Saison 2019/20


Februar 2020

Samstag,

01. Feb 2020,
19.00 Uhr

Philharmonie

Education

Sa, 01. Feb 2020, 19.00 Uhr
Philharmonie

Puccinis Suor Angelica »Faith to Face«

Stipendiaten der Karajan-Akademie der Berliner Philharmoniker

Gesangssolistinnen und Studentinnen der Berliner Musikhochschulen

Chor des Vokalhelden-Chorprogramms

Nico and the Navigators

Kirill Petrenko Dirigent

Nicola Hümpel Regie und Kostüm

Oliver Proske Bühnenkonzept und Videotechnik

Ann Toomey Sopran (Suor Angelica)

Katarina Dalayman Sopran (La zia principessa)

Daniela Vega Mezzosopran (La badessa)

Fleur Barron Mezzosopran (La suora zelatrice)

Sarah Laulan Alt (La maestra delle novizie)

Aurora Marthens Sopran (Suor Genovieffa)

Qing Wang Sopran (Suor Dolcina)

Aphrodite Patoulidou Sopran (La suora infirmiera)

Alessia Schumacher Sopran (1. Almosensucherin)

Ekaterina Bazhanova Mezzosopran (2. Almosensucherin und 2. Laienschwester)

Yeo-Jung Ha Sopran (1. Laienschwester)

Bernadeta Astari Sopran (1. Novizin)

Yui Kawaguchi Choreografie (Suor Osmina)

Matan Porat Klavier und Komposition Prolog

Giacomo Puccini Suor Angelica

mehr lesen online sehen

Sa, 01. Feb 2020, 20.00 UhrKammermusiksaal

Axel Zwingenberger mehr lesen

Dieses Konzert wird verlegt auf den 25.4.2021. Mitwirkende und Programm bleiben unverändert.

Sonntag,

02. Feb 2020,
11.00 Uhr

Philharmonie

Orgel

So, 02. Feb 2020, 11.00 Uhr
Philharmonie

Yves Castagnet Orgel

Andre Schoch Trompete

Werke von Felix Mendelssohn Bartholdy, Harald Genzmer, Louis Vierne, Jean-Baptiste Robin, Maurice Duruflé und Thierry Escaich

mehr lesen

Sonntag,

02. Feb 2020,
16.00 Uhr

Philharmonie

Education

So, 02. Feb 2020, 16.00 Uhr
Philharmonie

Puccinis Suor Angelica »Faith to Face«

Stipendiaten der Karajan-Akademie der Berliner Philharmoniker

Gesangssolistinnen und Studentinnen der Berliner Musikhochschulen

Chor des Vokalhelden-Chorprogramms

Nico and the Navigators

Kirill Petrenko Dirigent

Nicola Hümpel Regie und Kostüm

Oliver Proske Bühnenkonzept und Videotechnik

Ann Toomey Sopran (Suor Angelica)

Katarina Dalayman Sopran (La zia principessa)

Daniela Vega Mezzosopran (La badessa)

Fleur Barron Mezzosopran (La suora zelatrice)

Sarah Laulan Alt (La maestra delle novizie)

Aurora Marthens Sopran (Suor Genovieffa)

Qing Wang Sopran (Suor Dolcina)

Aphrodite Patoulidou Sopran (La suora infirmiera)

Alessia Schumacher Sopran (1. Almosensucherin)

Ekaterina Bazhanova Mezzosopran (2. Almosensucherin und 2. Laienschwester)

Yeo-Jung Ha Sopran (1. Laienschwester)

Bernadeta Astari Sopran (1. Novizin)

Yui Kawaguchi Choreografie (Suor Osmina)

Matan Porat Klavier und Komposition Prolog

Giacomo Puccini Suor Angelica

mehr lesen

So, 02. Feb 2020, 20.00 UhrPhilharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Andrew Manze, Martin Helmchen, Yeree Suh, Damen des Rundfunkchors Berlin, Gijs Leenaars mehr lesen

Dieses Konzert (Kammermusiksaal) musste leider abgesagt werden.
Mo, 03. Feb 2020, 19.00 UhrKammermusiksaal

The 8th International Youth Arts Festival 2020 mehr lesen

Mo, 03. Feb 2020, 20.00 UhrPhilharmonie

GAME OF THRONES − The Concert Show mehr lesen

Dienstag,

04. Feb 2020,
13.00 Uhr

Hauptfoyer Philharmonie

Lunchkonzert

Di, 04. Feb 2020, 13.00 Uhr
Hauptfoyer Philharmonie

Philharmonisches Streichquartett

Martin Spangenberg Klarinette

Werke von Franz Schubert und Johannes Brahms

mehr lesen

Dienstag,

04. Feb 2020,
20.00 Uhr

Kammermusiksaal

Kammermusik | Aboserie: U - Klavier

Di, 04. Feb 2020, 20.00 Uhr
Kammermusiksaal

Beatrice Rana Klavier

Werke von Johann Sebastian Bach, Robert Schumann, Isaac Albéniz und Igor Strawinsky

mehr lesen

Di, 04. Feb 2020, 20.00 UhrPhilharmonie

Tindersticks, Stuart A. Staples, Andrew Nice, Neil Fraser, Dan McKinna, David Boulter, Thomas Belhom, Earl Harvin Jr. mehr lesen

Mi, 05. Feb 2020, 20.00 UhrPhilharmonie

Verdi-Nacht mehr lesen

Do, 06. Feb 2020, 20.00 UhrPhilharmonie

Rainald Grebe mehr lesen

Freitag,

07. Feb 2020,
20.00 Uhr

Kammermusiksaal

Kammermusik | Aboserie: R - Originalklang

Fr, 07. Feb 2020, 20.00 Uhr
Kammermusiksaal

Ensemble Correspondances

Sébastien Daucé Orgel und Leitung

Lucile Richardot Mezzosopran

mehr lesen

Freitag,

07. Feb 2020,
20.00 Uhr

Philharmonie Berlin

Fr, 07. Feb 2020, 20.00 Uhr
Philharmonie Berlin

Strom − Festival für Elektronische Musik

mehr lesen

Sa, 08. Feb 2020, 20.00 UhrKammermusiksaal

SINFONIE ORCHESTER BERLIN, Stanley Dodds, Andre Schoch, Stefan de Leval Jezierski mehr lesen

Samstag,

08. Feb 2020,
20.00 Uhr

Philharmonie Berlin

Sa, 08. Feb 2020, 20.00 Uhr
Philharmonie Berlin

Strom − Festival für Elektronische Musik

mehr lesen

So, 09. Feb 2020, 16.00 UhrKammermusiksaal

Sonntagskonzertreihe des Chorverbands Berlin mehr lesen

So, 09. Feb 2020, 20.00 UhrPhilharmonie

Sinfonieorchester des Collegium Musicum Berlin, Donka Miteva, Großer Chor des Collegium Musicum mehr lesen

So, 09. Feb 2020, 20.00 UhrKammermusiksaal

Junge Kammerphilharmonie Berlin, Justin Doyle mehr lesen

Mo, 10. Feb 2020, 20.00 UhrKammermusiksaal

Martin Grubinger & Friends, Martin Grubinger, Slavik Stakhov, Rainer Furthner, Alexander Georgiev, Leonhard Schmiedinger mehr lesen

Dienstag,

11. Feb 2020,
13.00 Uhr

Hauptfoyer Philharmonie

Lunchkonzert

Di, 11. Feb 2020, 13.00 Uhr
Hauptfoyer Philharmonie

Daniel Stabrawa Violine

Cornelia Gartemann Violine

Jon Gjesme Violine

Maria Rabenberg Violine

Ignacy Miecznikowski Viola

Bernd Rinne Viola

Dietmar Schwalke Violoncello

Kim Bak Dinitzen Violoncello

Werke von Dmitri Schostakowitsch und Felix Mendelssohn Bartholdy

mehr lesen

Dienstag,

11. Feb 2020,
17.00 Uhr

Kammermusiksaal

Karajan-Akademie

Di, 11. Feb 2020, 17.00 Uhr
Kammermusiksaal

Carte blanche

Stipendiaten der Karajan-Akademie der Berliner Philharmoniker

mehr lesen

Mittwoch,

12. Feb 2020,
20.00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: F

Mi, 12. Feb 2020, 20.00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Kirill Petrenko Dirigent

Werke von Igor Strawinsky, Bernd Alois Zimmermann und Sergej Rachmaninow

mehr lesen

Donnerstag,

13. Feb 2020,
20.00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: A

Do, 13. Feb 2020, 20.00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Kirill Petrenko Dirigent

Werke von Igor Strawinsky, Bernd Alois Zimmermann und Sergej Rachmaninow

mehr lesen

Freitag,

14. Feb 2020,
20.00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: E

Fr, 14. Feb 2020, 20.00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Kirill Petrenko Dirigent

Werke von Igor Strawinsky, Bernd Alois Zimmermann und Sergej Rachmaninow

mehr lesen

Sa, 15. Feb 2020, 15.30 UhrKammermusiksaal

Faschings- und Clownskonzert mehr lesen

Samstag,

15. Feb 2020,
19.00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: H

Sa, 15. Feb 2020, 19.00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Kirill Petrenko Dirigent

Werke von Igor Strawinsky, Bernd Alois Zimmermann und Sergej Rachmaninow

mehr lesen online sehen

Sa, 15. Feb 2020, 20.00 UhrKammermusiksaal

SINFONIE ORCHESTER BERLIN, Thomas Koncz, Olga Polonsky, Stephan Koncz mehr lesen

Samstag,

15. Feb 2020,
22.00 Uhr

Hauptfoyer Philharmonie

Philharmonie »Late Night«

Sa, 15. Feb 2020, 22.00 Uhr
Hauptfoyer Philharmonie

Late Night

Schlagzeuger der Berliner Philharmoniker

James Wood Einstudierung

Gérard Grisey Le Noir de l'Étoile

mehr lesen

Sonntag,

16. Feb 2020,
11.00 Uhr

Philharmonie

So, 16. Feb 2020, 11.00 Uhr
Philharmonie

»Wahre Kunst ist eigensinnig« − Eine Beethoven-Matinee

mehr lesen

Sonntag,

16. Feb 2020,
16.00 Uhr

Kammermusiksaal

Kammermusik | Aboserie: S - Philharmonischer Salon

So, 16. Feb 2020, 16.00 Uhr
Kammermusiksaal

Philharmonischer Salon

Heikko Deutschmann Sprecher

Imogen Kogge Sprecherin

Varian Fry Quartett

Cordelia Höfer Klavier

Götz Teutsch Programmgestaltung

mehr lesen

So, 16. Feb 2020, 16.00 UhrPhilharmonie

Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin, John Storgårds, Markus Eiche, Sophie Klußmann, Christina Gansch, Stephan Klemm, Bernhard Berchtold, Stefanie Irányi, Katharina Magiera, RIAS Kammerchor Berlin, Kinderchor »Georg-Friedrich-Händel«, Jan Olberg mehr lesen

Sonntag,

16. Feb 2020,
20.00 Uhr

Kammermusiksaal

Kammermusik | Aboserie: T - Quartett

So, 16. Feb 2020, 20.00 Uhr
Kammermusiksaal

Philharmonisches Klavierquartett Berlin

Werke von Frank Bridge, Danny Elfman und Johannes Brahms

mehr lesen

Montag,

17. Feb 2020,
20.00 Uhr

Elbphilharmonie, Hamburg

Konzertreise

Mo, 17. Feb 2020, 20.00 Uhr
Elbphilharmonie, Hamburg

Berliner Philharmoniker

Kirill Petrenko Dirigent

Werke von Igor Strawinsky, Bernd Alois Zimmermann und Sergej Rachmaninow

mehr lesen

Mo, 17. Feb 2020, 20.00 UhrPhilharmonie

Ludovico Einaudi, Redi Hasa, Federico Mecozzi mehr lesen

Dienstag,

18. Feb 2020,
13.00 Uhr

Hauptfoyer Philharmonie

Lunchkonzert

Di, 18. Feb 2020, 13.00 Uhr
Hauptfoyer Philharmonie

Özgür Aydın Klavier

Solène Kermarrec Violoncello

Werke von Ludwig van Beethoven, Robert Schumann und Peter Tschaikowsky

mehr lesen

Dienstag,

18. Feb 2020,
19.30 Uhr

Hannover Congress Centrum, Kuppelsaal

Konzertreise

Di, 18. Feb 2020, 19.30 Uhr
Hannover Congress Centrum, Kuppelsaal

Berliner Philharmoniker

Kirill Petrenko Dirigent

Werke von Igor Strawinsky, Bernd Alois Zimmermann und Sergej Rachmaninow

mehr lesen

Di, 18. Feb 2020, 20.00 UhrPhilharmonie

Ludovico Einaudi, Redi Hasa, Federico Mecozzi mehr lesen

Diese Veranstaltung entfällt leider ersatzlos.

Mittwoch,

19. Feb 2020,
17.30 Uhr

Justizvollzugsanstalt Tegel

Education

Mi, 19. Feb 2020, 17.30 Uhr
Justizvollzugsanstalt Tegel

Gefängnisprojekt Fidelio

Simon Rössler Musikalische Gesamtleitung

Peter Atanassow Regie

Gefangenen-Ensemble aufBruch in der JVA Tegel

Lukas Böhm Leitung der Percussion-Workshops

Judith Kamphues Leitung der Gesangs-Workshops

Stipendiaten der Karajan-Akademie der Berliner Philharmoniker

Studierende der Hochschule für Musik Hanns Eisler Berlin

Ludwig van Beethoven Fidelio op. 72

mehr lesen

Mittwoch,

19. Feb 2020,
20.00 Uhr

Kölner Philharmonie

Konzertreise

Mi, 19. Feb 2020, 20.00 Uhr
Kölner Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Kirill Petrenko Dirigent

Werke von Igor Strawinsky, Bernd Alois Zimmermann und Sergej Rachmaninow

mehr lesen

Mi, 19. Feb 2020, 20.00 UhrPhilharmonie

SWR Symphonieorchester, Teodor Currentzis mehr lesen

Mi, 19. Feb 2020, 20.00 UhrKammermusiksaal

Ludovico Einaudi mehr lesen

Diese Veranstaltung entfällt leider ersatzlos.

Donnerstag,

20. Feb 2020,
17.30 Uhr

Justizvollzugsanstalt Tegel

Education

Do, 20. Feb 2020, 17.30 Uhr
Justizvollzugsanstalt Tegel

Gefängnisprojekt Fidelio

Simon Rössler Musikalische Gesamtleitung

Peter Atanassow Regie

Gefangenen-Ensemble aufBruch in der JVA Tegel

Lukas Böhm Leitung der Percussion-Workshops

Judith Kamphues Leitung der Gesangs-Workshops

Stipendiaten der Karajan-Akademie der Berliner Philharmoniker

Studierende der Hochschule für Musik Hanns Eisler Berlin

Ludwig van Beethoven Fidelio op. 72

mehr lesen

Donnerstag,

20. Feb 2020,
20.00 Uhr

Alte Oper Frankfurt

Konzertreise

Do, 20. Feb 2020, 20.00 Uhr
Alte Oper Frankfurt

Berliner Philharmoniker

Kirill Petrenko Dirigent

Werke von Igor Strawinsky, Bernd Alois Zimmermann und Sergej Rachmaninow

mehr lesen

Do, 20. Feb 2020, 20.00 UhrKammermusiksaal

Max Mutzke, MIKIs Takeover! Ensemble mehr lesen

Do, 20. Feb 2020, 20.00 UhrPhilharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Robin Ticciati, Jan Lisiecki mehr lesen

Diese Veranstaltung entfällt leider ersatzlos.

Freitag,

21. Feb 2020,
17.30 Uhr

Justizvollzugsanstalt Tegel

Education

Fr, 21. Feb 2020, 17.30 Uhr
Justizvollzugsanstalt Tegel

Gefängnisprojekt Fidelio

Simon Rössler Musikalische Gesamtleitung

Peter Atanassow Regie

Gefangenen-Ensemble aufBruch in der JVA Tegel

Lukas Böhm Leitung der Percussion-Workshops

Judith Kamphues Leitung der Gesangs-Workshops

Stipendiaten der Karajan-Akademie der Berliner Philharmoniker

Studierende der Hochschule für Musik Hanns Eisler Berlin

Ludwig van Beethoven Fidelio op. 72

mehr lesen

Freitag,

21. Feb 2020,
19.30 Uhr

Kulturpalast Dresden

Konzertreise

Fr, 21. Feb 2020, 19.30 Uhr
Kulturpalast Dresden

Berliner Philharmoniker

Kirill Petrenko Dirigent

Werke von Igor Strawinsky, Bernd Alois Zimmermann und Sergej Rachmaninow

mehr lesen

Fr, 21. Feb 2020, 20.00 UhrPhilharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Robin Ticciati, Jan Lisiecki mehr lesen

Sa, 22. Feb 2020, 18.00 UhrKammermusiksaal

Muhiddin Dürrüoğlu, Emre Elivar, Salih Can Gevrek, Yunus Tuncalı, Kandemir Basmacıoğlu mehr lesen

Sa, 22. Feb 2020, 20.00 UhrPhilharmonie

Philharmonix, Noah Bendix-Balgley, Sebastian Gürtler, Thilo Fechner, Stephan Koncz, Ödön Rácz, Christoph Traxler, Daniel Ottensamer mehr lesen

So, 23. Feb 2020, 11.00 UhrPhilharmonie

Orchester Berliner Musikfreunde, Yukari Ishimoto, opus 76, Tristan Benveniste mehr lesen

Sonntag,

23. Feb 2020,
16.00 Uhr

Kammermusiksaal

Kammermusik | Aboserie: S - Philharmonischer Salon

So, 23. Feb 2020, 16.00 Uhr
Kammermusiksaal

Philharmonischer Salon

Heikko Deutschmann Sprecher

Imogen Kogge Sprecherin

Varian Fry Quartett

Cordelia Höfer Klavier

Götz Teutsch Programmgestaltung

mehr lesen

So, 23. Feb 2020, 16.00 UhrPhilharmonie

Berliner Symphoniker, David Robert Coleman, Mamiko Kimura mehr lesen

So, 23. Feb 2020, 20.00 UhrPhilharmonie

Staatskapelle Berlin, Zubin Mehta, Martha Argerich mehr lesen

So, 23. Feb 2020, 20.00 UhrKammermusiksaal

Berliner Cappella, Filharmonia Pomorska (Bydgoszcz), Sergi Gili Solé, Karolina Errera mehr lesen

Dienstag,

25. Feb 2020,
13.00 Uhr

Hauptfoyer Philharmonie

Lunchkonzert

Di, 25. Feb 2020, 13.00 Uhr
Hauptfoyer Philharmonie

Upama Muckensturm Flöte

Marion Ravot Harfe

Werke von Johann Sebastian Bach, Camille Saint-Saëns, Louis Spohr und Astor Piazzolla

mehr lesen

Dienstag,

25. Feb 2020,
20.00 Uhr

Ausstellungsfoyer Kammermusiksaal / Fensterfront

Di, 25. Feb 2020, 20.00 Uhr
Ausstellungsfoyer Kammermusiksaal / Fensterfront

Philharmonischer Diskurs

mehr lesen

Diese Veranstaltung entfällt leider ersatzlos.

Mittwoch,

26. Feb 2020,
17.30 Uhr

Justizvollzugsanstalt Tegel

Education

Mi, 26. Feb 2020, 17.30 Uhr
Justizvollzugsanstalt Tegel

Gefängnisprojekt Fidelio

Simon Rössler Musikalische Gesamtleitung

Peter Atanassow Regie

Gefangenen-Ensemble aufBruch in der JVA Tegel

Lukas Böhm Leitung der Percussion-Workshops

Judith Kamphues Leitung der Gesangs-Workshops

Stipendiaten der Karajan-Akademie der Berliner Philharmoniker

Studierende der Hochschule für Musik Hanns Eisler Berlin

Ludwig van Beethoven Fidelio op. 72

mehr lesen

Mittwoch,

26. Feb 2020,
20.00 Uhr

Kammermusiksaal

Kammermusik | Aboserie: Q - Philharmonische Kammermusik

Mi, 26. Feb 2020, 20.00 Uhr
Kammermusiksaal

Scharoun Ensemble Berlin

Gäste

Ulrich Matthes Sprecher

mehr lesen

Dieses Konzert (Philharmonie) musste leider abgesagt werden.
Mi, 26. Feb 2020, 20.00 UhrPhilharmonie

Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Prague Royal Philharmonic, Heiko Mathias Förster mehr lesen

Diese Veranstaltung entfällt leider ersatzlos.

Donnerstag,

27. Feb 2020,
17.30 Uhr

Justizvollzugsanstalt Tegel

Education

Do, 27. Feb 2020, 17.30 Uhr
Justizvollzugsanstalt Tegel

Gefängnisprojekt Fidelio

Simon Rössler Musikalische Gesamtleitung

Peter Atanassow Regie

Gefangenen-Ensemble aufBruch in der JVA Tegel

Lukas Böhm Leitung der Percussion-Workshops

Judith Kamphues Leitung der Gesangs-Workshops

Stipendiaten der Karajan-Akademie der Berliner Philharmoniker

Studierende der Hochschule für Musik Hanns Eisler Berlin

Ludwig van Beethoven Fidelio op. 72

mehr lesen

Do, 27. Feb 2020, 20.00 UhrKammermusiksaal

Mandelring Quartett, Sebastian Schmidt, Nanette Schmidt, Andreas Willwohl, Bernhard Schmidt mehr lesen

Donnerstag,

27. Feb 2020,
20.00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: G

Do, 27. Feb 2020, 20.00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Lorenzo Viotti Dirigent (an Stelle von Yannick-Nézet-Séguin)

Elīna Garanča Mezzosopran

Damen des Rundfunkchors Berlin

Knaben des Staats- und Domchors Berlin

Gustav Mahler Symphonie Nr. 3 d-Moll

mehr lesen

Diese Veranstaltung entfällt leider ersatzlos.

Freitag,

28. Feb 2020,
17.30 Uhr

Justizvollzugsanstalt Tegel

Education

Fr, 28. Feb 2020, 17.30 Uhr
Justizvollzugsanstalt Tegel

Gefängnisprojekt Fidelio

Simon Rössler Musikalische Gesamtleitung

Peter Atanassow Regie

Gefangenen-Ensemble aufBruch in der JVA Tegel

Lukas Böhm Leitung der Percussion-Workshops

Judith Kamphues Leitung der Gesangs-Workshops

Stipendiaten der Karajan-Akademie der Berliner Philharmoniker

Studierende der Hochschule für Musik Hanns Eisler Berlin

Ludwig van Beethoven Fidelio op. 72

mehr lesen

Fr, 28. Feb 2020, 20.00 UhrKammermusiksaal

Ornina Syrian Orchestra, Rasha Rizk, Lubana Alquntar, Saadou Eddib, Shadi Ali, Abou Gabi mehr lesen

Freitag,

28. Feb 2020,
20.00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: D

Fr, 28. Feb 2020, 20.00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Lorenzo Viotti Dirigent (an Stelle von Yannick-Nézet-Séguin)

Elīna Garanča Mezzosopran

Damen des Rundfunkchors Berlin

Knaben des Staats- und Domchors Berlin

Gustav Mahler Symphonie Nr. 3 d-Moll

mehr lesen

Sa, 29. Feb 2020, 16.00 UhrKammermusiksaal

Familienkonzert Der Karneval der Tiere mehr lesen

Samstag,

29. Feb 2020,
19.00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: N

Sa, 29. Feb 2020, 19.00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Lorenzo Viotti Dirigent (an Stelle von Yannick-Nézet-Séguin)

Elīna Garanča Mezzosopran

Damen des Rundfunkchors Berlin

Knaben des Staats- und Domchors Berlin

Gustav Mahler Symphonie Nr. 3 d-Moll

mehr lesen online sehen

Sa, 29. Feb 2020, 20.00 UhrKammermusiksaal

SINFONIE ORCHESTER BERLIN, Daniel Stabrawa, Maria Rabenberg, Eva Katrine Dalsgaard mehr lesen