Saison 2019/2020


Mai 2020

Donnerstag,

21. Mai 2020,
20:00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: A

Do, 21. Mai 2020, 20:00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Daniel Stabrawa Violine und Leitung

Werke von Wolfgang Amadeus Mozart, Andrzej Panufnik und Franz Schubert

mehr lesen

Freitag,

22. Mai 2020,
20:00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: D

Fr, 22. Mai 2020, 20:00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Daniel Stabrawa Violine und Leitung

Werke von Wolfgang Amadeus Mozart, Andrzej Panufnik und Franz Schubert

mehr lesen online sehen

Donnerstag,

28. Mai 2020,
20:00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: G

Do, 28. Mai 2020, 20:00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Tugan Sokhiev Dirigent

Emmanuel Pahud Flöte

Werke von Aram Chatschaturjan und Igor Strawinsky

mehr lesen

Freitag,

29. Mai 2020,
20:00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: M

Fr, 29. Mai 2020, 20:00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Tugan Sokhiev Dirigent

Emmanuel Pahud Flöte

Werke von Aram Chatschaturjan und Igor Strawinsky

mehr lesen

Samstag,

30. Mai 2020,
19:00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: N

Sa, 30. Mai 2020, 19:00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Tugan Sokhiev Dirigent

Emmanuel Pahud Flöte

Werke von Aram Chatschaturjan und Igor Strawinsky

mehr lesen online sehen

Juni 2020

Donnerstag,

04. Jun 2020,
20:00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: B

Do, 04. Jun 2020, 20:00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Mariss Jansons Dirigent

Denis Matsuev Klavier

Guillaume Jehl Trompete

Werke von Dmitri Schostakowitsch und Igor Strawinsky

mehr lesen

Freitag,

05. Jun 2020,
20:00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: C

Fr, 05. Jun 2020, 20:00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Mariss Jansons Dirigent

Denis Matsuev Klavier

Guillaume Jehl Trompete

Werke von Dmitri Schostakowitsch und Igor Strawinsky

mehr lesen

Samstag,

06. Jun 2020,
19:00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: L

Sa, 06. Jun 2020, 19:00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Mariss Jansons Dirigent

Denis Matsuev Klavier

Guillaume Jehl Trompete

Werke von Dmitri Schostakowitsch und Igor Strawinsky

mehr lesen online sehen

Donnerstag,

11. Jun 2020,
20:00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: I

Do, 11. Jun 2020, 20:00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Gustavo Dudamel Dirigent

Anett Fritsch Sopran

Alisa Kolosova Mezzosopran

Rundfunkchor Berlin

Gijs Leenaars Chor-Einstudierung

Gustav Mahler Symphonie Nr. 2 c-Moll »Auferstehung«

mehr lesen

Freitag,

12. Jun 2020,
20:00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: K

Fr, 12. Jun 2020, 20:00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Gustavo Dudamel Dirigent

Anett Fritsch Sopran

Alisa Kolosova Mezzosopran

Rundfunkchor Berlin

Gijs Leenaars Chor-Einstudierung

Gustav Mahler Symphonie Nr. 2 c-Moll »Auferstehung«

mehr lesen online sehen

Samstag,

13. Jun 2020,
19:00 Uhr

Philharmonie

Aboserie: F

Sa, 13. Jun 2020, 19:00 Uhr
Philharmonie

Berliner Philharmoniker

Gustavo Dudamel Dirigent

Anett Fritsch Sopran

Alisa Kolosova Mezzosopran

Rundfunkchor Berlin

Gijs Leenaars Chor-Einstudierung

Gustav Mahler Symphonie Nr. 2 c-Moll »Auferstehung«

mehr lesen

Samstag,

20. Jun 2020,
20:15 Uhr

Waldbühne Berlin

Sa, 20. Jun 2020, 20:15 Uhr
Waldbühne Berlin

Berliner Philharmoniker

Gustavo Dudamel Dirigent

mehr lesen online sehen