Saison 2018/2019


Juni 2019
Sa, 01. Jun 2019, 20:00 UhrKammermusiksaal

Kammersymphonie Berlin, Tutti-Ensemble Seoul, Jürgen Bruns, Nosang Park, Vilém Veverka, Maud Edenwald, Yeree Suh mehr lesen

So, 02. Jun 2019, 16:00 UhrPhilharmonie

Berliner Symphoniker, David Robert Coleman, Peter Zazofsky mehr lesen

So, 02. Jun 2019, 20:00 UhrPhilharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Christoph Eschenbach, Tzimon Barto mehr lesen

Mo, 03. Jun 2019, 20:00 UhrPhilharmonie

Hélène Grimaud mehr lesen

Di, 04. Jun 2019, 20:00 UhrKammermusiksaal

Ekaterina Frolova, Vesselin Stanev mehr lesen

Di, 04. Jun 2019, 20:00 UhrPhilharmonie

Herbert Pixner Projekt, Manuel Randi, Heidi Pixner, Werner Unterlercher, Herbert Pixner mehr lesen

Mi, 05. Jun 2019, 20:00 UhrPhilharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, David Robertson, Karen Cargill, Simon O'Neill mehr lesen

Mi, 05. Jun 2019, 20:00 UhrKammermusiksaal

Deutsches Kammerorchester Berlin, Gabriel Adorján, Sabin Tambrea mehr lesen

Do, 06. Jun 2019, 20:00 UhrKammermusiksaal

Spectrum Concerts Berlin, Janine Jansen, Julia-Maria Kretz, Amihai Grosz, Pauline Sachse, Jens Peter Maintz, Torleif Thedéen mehr lesen

Fr, 07. Jun 2019, 20:00 UhrKammermusiksaal

Freiburger Barockorchester, Kristian Bezuidenhout, Miah Persson mehr lesen

Sa, 08. Jun 2019, 20:00 UhrKammermusiksaal

The Berlin Orchestra, Alexandra Tirsu, Marie Fajtová mehr lesen

So, 09. Jun 2019, 16:00 UhrKammermusiksaal

Sonntagskonzertreihe des Chorverbands Berlin mehr lesen

So, 09. Jun 2019, 20:00 UhrPhilharmonie

Norddeutsche Orchesterakademie, Kiril Stankow mehr lesen

Mo, 10. Jun 2019, 15:00 UhrKammermusiksaal

Orchester Ronny Heinrich, Ronny Heinrich, Julia Domke, Eric Fennell mehr lesen

Mo, 10. Jun 2019, 20:00 UhrPhilharmonie

Staatskapelle Berlin, Zubin Mehta, Lise Davidsen mehr lesen

Di, 11. Jun 2019, 20:00 UhrPhilharmonie

Kammerakademie Potsdam, Emmanuel Pahud, Albrecht Mayer, Andreas Ottensamer mehr lesen

So, 16. Jun 2019, 15:00 UhrPhilharmonie

Neue Philharmonie, Andreas Schulz mehr lesen

So, 16. Jun 2019, 16:00 UhrKammermusiksaal

Junge Kammerphilharmonie Berlin, Aurélien Bello, Stefan Schweigert mehr lesen

So, 16. Jun 2019, 20:00 UhrPhilharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Mikhail Tatarnikov, Gautier Capuçon mehr lesen

Mo, 17. Jun 2019, 19:00 UhrPhilharmonie

Gruppen aus allen Kant-Schulen und –Kitas Berlins, Frank Lüdecke mehr lesen

Di, 18. Jun 2019, 20:00 UhrPhilharmonie

Berliner Symphoniker, Veritas Choir Japan, Akiyasu Fukushima, Bettina Jensen, Klaus Häger mehr lesen

Mi, 19. Jun 2019, 19:00 UhrKammermusiksaal

Jugendsinfonieorchester der Leo Kestenberg Musikschule, Kammerorchester der Leo Kestenberg Musikschule, Sarah Heilmann, Kinderorchester der Leo Kestenberg Musikschule, Kinderchor der Leo Kestenberg Musikschule mehr lesen

Mi, 19. Jun 2019, 20:00 UhrPhilharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Jakub Hrůša mehr lesen

Do, 20. Jun 2019, 19:30 UhrKammermusiksaal

Sinfonieorchester des Musikgymnasiums Carl Philipp Emanuel Bach, Samuel Lee, Ariana Puhar, Solomia Lukyanets mehr lesen

So, 23. Jun 2019, 20:00 UhrPhilharmonie

Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin, Vladimir Jurowski, Chen Reiss, Topi Lehtipuu, Dietrich Henschel, Vocalconsort Berlin, Ralf Sochaczewsky mehr lesen

Mo, 24. Jun 2019, 19:00 UhrKammermusiksaal

Antonii Baryshevskyi, Taras Yanytskiy mehr lesen

Mi, 26. Jun 2019, 19:30 UhrKammermusiksaal

Preisträgerkonzert »4. Rising Stars Grand Prix 2019 – International Music Competition Berlin« mehr lesen

Mi, 26. Jun 2019, 20:00 UhrPhilharmonie

Baltic Sea Philharmonic, Kristjan Järvi, Mick Pedaja, Mari Samuelsen mehr lesen

Do, 27. Jun 2019, 20:00 UhrPhilharmonie

Gürzenich-Orchester, Les Siècles, François-Xavier Roth, Jenny Daviet, Pablo Ferrández mehr lesen

Fr, 28. Jun 2019, 20:00 UhrPhilharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Kent Nagano, Emanuel Ax mehr lesen

Fr, 28. Jun 2019, 20:00 UhrKammermusiksaal

Lina Yeh, Rolf-Peter Wille mehr lesen

Sa, 29. Jun 2019, 16:00 UhrKammermusiksaal

Young Tchaikovsky String Quartet, Borodin Quartet mehr lesen

Sa, 29. Jun 2019, 20:00 UhrPhilharmonie

San Francisco Symphony Youth Orchestra, Christian Reif, Nicola Benedetti mehr lesen

So, 30. Jun 2019, 16:00 UhrPhilharmonie

Junges Ensemble Berlin | Sinfonieorchester, Michael Riedel mehr lesen

So, 30. Jun 2019, 20:00 UhrKammermusiksaal

Humboldts Philharmonischer Chor, Constantin Alex, Yvonne-Elisabeth Friedli, Karina Repova, Thomas Heyer, Manos Kia, Alisa Kratzer, SaeBeom Lee, Tobias Berndt mehr lesen

So, 30. Jun 2019, 20:00 UhrPhilharmonie

Sinfonieorchester des Collegium Musicum Berlin, Donka Miteva, Großer Chor des Collegium Musicum mehr lesen