Konzertkalender


Juni 2019
Sa, 01. Jun 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Kammersymphonie Berlin, Tutti-Ensemble Seoul, Jürgen Bruns, Nosang Park, Vilém Veverka, Maud Edenwald, Yeree Suh mehr lesen

So, 02. Jun 2019, 16:00 Uhr Philharmonie

Berliner Symphoniker, David Robert Coleman, Peter Zazofsky mehr lesen

So, 02. Jun 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Christoph Eschenbach, Tzimon Barto mehr lesen

Mo, 03. Jun 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Hélène Grimaud mehr lesen

Di, 04. Jun 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Ekaterina Frolova, Vesselin Stanev mehr lesen

Di, 04. Jun 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Herbert Pixner Projekt, Manuel Randi, Heidi Pixner, Werner Unterlercher, Herbert Pixner mehr lesen

Mi, 05. Jun 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, David Robertson, Karen Cargill, Simon O'Neill mehr lesen

Mi, 05. Jun 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Deutsches Kammerorchester Berlin, Gabriel Adorján, Sabin Tambrea mehr lesen

Do, 06. Jun 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Spectrum Concerts Berlin, Janine Jansen, Julia-Maria Kretz, Amihai Grosz, Pauline Sachse, Jens Peter Maintz, Torleif Thedéen mehr lesen

Fr, 07. Jun 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Freiburger Barockorchester, Kristian Bezuidenhout, Miah Persson mehr lesen

Sa, 08. Jun 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

The Berlin Orchestra, Alexandra Tirsu, Marie Fajtová mehr lesen

So, 09. Jun 2019, 16:00 Uhr Kammermusiksaal

Sonntagskonzertreihe des Chorverbands Berlin mehr lesen

So, 09. Jun 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Norddeutsche Orchesterakademie, Kiril Stankow mehr lesen

Mo, 10. Jun 2019, 15:00 Uhr Kammermusiksaal

Orchester Ronny Heinrich, Ronny Heinrich, Julia Domke, Eric Fennell mehr lesen

Mo, 10. Jun 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Staatskapelle Berlin, Zubin Mehta, Lise Davidsen mehr lesen

Di, 11. Jun 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Kammerakademie Potsdam, Emmanuel Pahud, Albrecht Mayer, Andreas Ottensamer mehr lesen

So, 16. Jun 2019, 15:00 Uhr Philharmonie

Neue Philharmonie, Andreas Schulz mehr lesen

So, 16. Jun 2019, 16:00 Uhr Kammermusiksaal

Junge Kammerphilharmonie Berlin, Aurélien Bello, Stefan Schweigert mehr lesen

So, 16. Jun 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Mikhail Tatarnikov, Gautier Capuçon mehr lesen

Mo, 17. Jun 2019, 19:00 Uhr Philharmonie

Gruppen aus allen Kant-Schulen und –Kitas Berlins, Frank Lüdecke mehr lesen

Di, 18. Jun 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Berliner Symphoniker, Veritas Choir Japan, Akiyasu Fukushima, Bettina Jensen, Klaus Häger mehr lesen

Mi, 19. Jun 2019, 19:00 Uhr Kammermusiksaal

Jugendsinfonieorchester der Leo Kestenberg Musikschule, Kammerorchester der Leo Kestenberg Musikschule, Sarah Heilmann, Kinderorchester der Leo Kestenberg Musikschule, Kinderchor der Leo Kestenberg Musikschule mehr lesen

Mi, 19. Jun 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Jakub Hrůša mehr lesen

Do, 20. Jun 2019, 19:30 Uhr Kammermusiksaal

Sinfonieorchester des Musikgymnasiums Carl Philipp Emanuel Bach, Samuel Lee, Ariana Puhar, Solomia Lukyanets mehr lesen

So, 23. Jun 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin, Vladimir Jurowski, Chen Reiss, Topi Lehtipuu, Dietrich Henschel, Vocalconsort Berlin, Ralf Sochaczewsky mehr lesen

Mo, 24. Jun 2019, 19:00 Uhr Kammermusiksaal

Antonii Baryshevskyi, Taras Yanytskiy mehr lesen

Mi, 26. Jun 2019, 19:30 Uhr Kammermusiksaal

Preisträgerkonzert »4. Rising Stars Grand Prix 2019 – International Music Competition Berlin« mehr lesen

Mi, 26. Jun 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Baltic Sea Philharmonic, Kristjan Järvi, Mick Pedaja, Mari Samuelsen mehr lesen

Do, 27. Jun 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Gürzenich-Orchester, Les Siècles, François-Xavier Roth, Jenny Daviet, Pablo Ferrández mehr lesen

Fr, 28. Jun 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Kent Nagano, Emanuel Ax mehr lesen

Fr, 28. Jun 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Lina Yeh, Rolf-Peter Wille mehr lesen

Sa, 29. Jun 2019, 16:00 Uhr Kammermusiksaal

Young Tchaikovsky String Quartet, Borodin Quartet mehr lesen

Sa, 29. Jun 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

San Francisco Symphony Youth Orchestra, Christian Reif, Nicola Benedetti mehr lesen

So, 30. Jun 2019, 16:00 Uhr Philharmonie

Junges Ensemble Berlin | Sinfonieorchester, Michael Riedel mehr lesen

So, 30. Jun 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Humboldts Philharmonischer Chor, Constantin Alex, Yvonne-Elisabeth Friedli, Karina Repova, Thomas Heyer, Manos Kia, Alisa Kratzer, SaeBeom Lee, Tobias Berndt mehr lesen

So, 30. Jun 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Sinfonieorchester des Collegium Musicum Berlin, Donka Miteva, Großer Chor des Collegium Musicum mehr lesen