Konzertkalender


Mai 2019
Fr, 03. Mai 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Mischpoke, Magdalena Abrams, Cornelia Gottesleben, Frank Naruga, Maria Rothfuchs, Doro Gehr, Benny Brown mehr lesen

Fr, 03. Mai 2019, 20:30 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Andrew Manze mehr lesen

Sa, 04. Mai 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Andrew Manze, Martin Helmchen mehr lesen

So, 05. Mai 2019, 16:00 Uhr Philharmonie

SINFONIE ORCHESTER BERLIN, Stanley Dodds, Leonie Rettig, Gili Schwarzman mehr lesen

So, 05. Mai 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Berliner Symphoniker, Lior Shambadal, Alexandra Flood, Brigitta Simon, Eglė Šidlauskaitė, Cassandra Wyss, Iurii Iushkevich, David Jagodic, Mindaugas Jankauskas, Šarūnas Šapalas, Bastian Thomas Kohl mehr lesen

Mi, 08. Mai 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Valentin Uryupin, Juliana Koch, Philipp Kopachevsky mehr lesen

Do, 09. Mai 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Cuarteto Casals, Vera Martínez Mehner, Abel Tomàs Realp, Jonathan Brown, Arnau Tomàs Realp mehr lesen

Fr, 10. Mai 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

The Berlin Orchestra, Alexandra Tirsu, Marie Fajtová mehr lesen

Sa, 11. Mai 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Igor Levit mehr lesen

So, 12. Mai 2019, 16:00 Uhr Philharmonie

Berliner Ärzte-Orchester, Berliner Oratorien-Chor, Kevin McCutcheon, Flurina Stucki, Saskia Klumpp, Oscar Marin, Derek Welton mehr lesen

Mo, 13. Mai 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Freiburger Barockorchester, RIAS Kammerchor, Rene Jacobs, Polina Pastirchak, Sophie Harmsen, Steve Davislim, Johannes Weisser mehr lesen

Di, 14. Mai 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Staatskapelle Berlin, Daniel Barenboim, Anita Rachvelishvili, Chor der Staatsoper Unter den Linden Berlin, Martin Wright mehr lesen

Mi, 15. Mai 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Philharmonischer Chor Berlin, Konzerthausorchester Berlin, Jörg-Peter Weigle, Karin Dahlberg, Roderick Williams mehr lesen

Mi, 15. Mai 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Artemis Quartett, Vineta Sareika, Suyoen Kim, Gregor Sigl, Harriet Krijgh, Eckart Runge, Anthea Kreston mehr lesen

Do, 16. Mai 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Deutsches Kammerorchester Berlin, Wen-Sinn Yang mehr lesen

Fr, 17. Mai 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Rafał Blechacz mehr lesen

Sa, 18. Mai 2019, 15:30 Uhr Kammermusiksaal

Familienkonzert Peter und der Wolf mehr lesen

Sa, 18. Mai 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

studiosi cantandi berlin, Junge Philharmonie Kreuzberg, Norbert Ochmann, Emma Moore, Caroline Schnitzer, Edwin Cotton, Manuel Nickert, Jake Walsh, Angela Postweiler, Henning Franzen mehr lesen

So, 19. Mai 2019, 16:00 Uhr Philharmonie

Akademisches Orchester Berlin e.V., Peter Aderhold, Akademischer Orchesterverein Wien, Christian Birnbaum mehr lesen

So, 19. Mai 2019, 18:00 Uhr Kammermusiksaal

Akkordeon-Festival PhilHARMONIKA 2019 mehr lesen

So, 19. Mai 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Osmo Vänskä, Martin Fröst mehr lesen

Mo, 20. Mai 2019, 19:00 Uhr Kammermusiksaal

Chöre, Bigbands, Orchester und Tanz-Ensemble des Heinz-Berggruen-Gymnasiums, Wolfgang Hengelhaupt, Claudia Rocca, Holger Schaeffer, Anna Stark, Sarah Dietzfelbinger mehr lesen

Mo, 20. Mai 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Orchestre de Paris, Daniel Harding, Antoine Tamestit mehr lesen

Di, 21. Mai 2019, 19:00 Uhr Kammermusiksaal

Chöre, Bigbands, Orchester und Tanz-Ensemble des Heinz-Berggruen-Gymnasiums, Wolfgang Hengelhaupt, Claudia Rocca, Holger Schaeffer, Anna Stark, Sarah Dietzfelbinger mehr lesen

Sa, 25. Mai 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Leon Gurvitch & Friends zugunsten von UNICEF mehr lesen

So, 26. Mai 2019, 16:00 Uhr Kammermusiksaal

Sonntagskonzertreihe des Chorverbands Berlin mehr lesen

So, 26. Mai 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin, Vladimir Jurowski, Thomas Hampson, Gondwana Voices, Lyn Williams, Rundfunkchor Berlin, James Wood mehr lesen

Mo, 27. Mai 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Hilary Hahn mehr lesen

Di, 28. Mai 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Kammerorchester Wien-Berlin, Anne-Sophie Mutter mehr lesen

Do, 30. Mai 2019, 11:00 Uhr Philharmonie

Swiss Philharmonic Academy, Martin Studer, Olivia Doutney, Frederic Bager, Neues Zürcher Orchester, Alumni - & Sinfonie-Orchester der Universität Bern mehr lesen

Do, 30. Mai 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Joy Denalane, MIKIs Takeover! Ensemble, Miki Kekenj, Maryana Brodskaya, Marlies Klumpenaar, Markus Beul, Max Dommers mehr lesen