Saison 2018/2019


Januar 2019
Di, 01. Jan 2019, 15:00 Uhr Kammermusiksaal

Benny Goodman Revival Band, Boris Rosenthal mehr lesen

Di, 01. Jan 2019, 17:00 Uhr Philharmonie

SINFONIE ORCHESTER BERLIN, Stanley Dodds, Katharina Richter, Christiane Oertel, Hans Beatus Straub, Jörg Gottschick mehr lesen

Di, 01. Jan 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

RIAS Kammerchor, Akademie für Alte Musik Berlin, Justin Doyle mehr lesen

Mi, 02. Jan 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

German National Orchestra, Ungarisches Symphonie-Orchester Budapest, Rimma Sushanskaya, Lorenzo da Ponte, Alexey Botvinov, Olena Tokar mehr lesen

Do, 03. Jan 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

German National Orchestra, Ungarisches Symphonie-Orchester Budapest, Michael Zukernik, Andrei Gavrilov mehr lesen

Fr, 04. Jan 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Dmitri Berlinsky, Russische Kammerphilharmonie St. Petersburg, Juri Gilbo mehr lesen

Sa, 05. Jan 2019, 15:30 Uhr Philharmonie

Tschechische Symphoniker Prag, Petr Chromczák, Monika Brychtová, Lenka Kučerová, Michal Vojta, Dalibor Tolas, Coro di Praga mehr lesen

Sa, 05. Jan 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Asita Djavadi, Lüneburger Symphoniker, Thomas Dorsch mehr lesen

Sa, 05. Jan 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Deutsch-Skandinavische Jugend-Philharmonie, Andreas Peer Kähler, Néstor Bayona, Sara-Bigna Janett, Mats Johansson mehr lesen

So, 06. Jan 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Junge Sinfonie Berlin, Marc Piollet mehr lesen

Mo, 07. Jan 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Mariinsky Orchester St. Petersburg, Valery Gergiev, Irina Churilova, Kira Loginova, Yekaterina Sergeyeva, Natalia Yevstafieva, Najmiddin Mavlyanov, Andrei Zorin, Roman Burdenko, Evgeny Nikitin, Stanislav Trofimov, Yuri Vorobiev mehr lesen

Di, 08. Jan 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Jean-Christophe Spinosi mehr lesen

Fr, 11. Jan 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Donna Brown & Friends, Donna Yvette Brown mehr lesen

Sa, 12. Jan 2019, 14:00 Uhr Philharmonie

Landespolizeiorchester Brandenburg, Christian Köhler mehr lesen

Sa, 12. Jan 2019, 15:30 Uhr Kammermusiksaal

Familienkonzert Das Zauberflötchen mehr lesen

Sa, 12. Jan 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Swing Dance Orchestra, Andrej Hermlin, David Hermlin, Ann Sophie, The Skylarks mehr lesen

So, 13. Jan 2019, 15:30 Uhr Philharmonie

Tschechische Symphoniker Prag, Petr Chromczák, Monika Brychtová, Dita Stejskalová, Michal Vojta, Dalibor Tolas, Coro di Praga mehr lesen

So, 13. Jan 2019, 16:00 Uhr Kammermusiksaal

Rotary-Benefizkonzert 2019 zugunsten von Kindern in Berlin mehr lesen

So, 13. Jan 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Junges Ensemble Berlin | Sinfonieorchester, Chor der Musikhochschule Freiburg, EuropaChor Berlin, Michael Riedel, Frank Markowitsch, Chor des Rimsky-Korsakow-Konservatoriums St. Petersburg, Walerij Uspenskij mehr lesen

Mo, 14. Jan 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Valentina Diaz-Frenot mehr lesen

Mo, 14. Jan 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

The Best of Musical Starnights mehr lesen

Di, 15. Jan 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Solisten, Sänger und Musiker der Milano Festival Opera, Marco Seco mehr lesen

Mi, 16. Jan 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Debüt im Deutschlandfunk Kultur mehr lesen

Fr, 18. Jan 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Mandelring Quartett, Sebastian Schmidt, Nanette Schmidt, Andreas Willwohl, Bernhard Schmidt, Lauma Skride mehr lesen

Sa, 19. Jan 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

SINFONIE ORCHESTER BERLIN, Andreas Wittmann, Thomas Wittmann, Yasuko Fuchs-Imanaga, Monica Carrasco Leiton-Wittmann mehr lesen

So, 20. Jan 2019, 16:00 Uhr Philharmonie

German National Orchestra, Michael Zukernik, Andrei Gavrilov, Avraham Fried mehr lesen

So, 20. Jan 2019, 16:00 Uhr Kammermusiksaal

Sonntagskonzertreihe des Chorverbands Berlin mehr lesen

Mo, 21. Jan 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Kammersymphonie Berlin, Jürgen Bruns, Sören Linke, Maher Mahmoud, Mevan Younes, Athil Hamdan, Florian Grube mehr lesen

Di, 22. Jan 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Elena Bashkirova mehr lesen

Di, 22. Jan 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Staatskapelle Berlin, Daniel Barenboim mehr lesen

Do, 24. Jan 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Artemis Quartett, Vineta Sareika, Anthea Kreston, Gregor Sigl, Eckart Runge mehr lesen

So, 27. Jan 2019, 15:30 Uhr Kammermusiksaal

Familienkonzert – Peter und der Wolf mehr lesen

So, 27. Jan 2019, 16:00 Uhr Philharmonie

Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin, Nicholas Carter, Elizabeth Watts, Anthony Michaels-Moore, Rundfunkchor Berlin, Benjamin Goodson mehr lesen

So, 27. Jan 2019, 19:30 Uhr Kammermusiksaal

Berliner Figuralchor, Cantores minores, Berlin Baroque, Gerhard Oppelt, Miriam Feuersinger, Stefan Kahle, Benedikt Kristjánsson, Jörg Gottschick mehr lesen

So, 27. Jan 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Fabien Gabel, Francesco Piemontesi mehr lesen

Mo, 28. Jan 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Eun Jung Vicky Lee mehr lesen

Di, 29. Jan 2019, 20:00 Uhr Philharmonie

Royal Philharmonic Orchestra, Lionel Bringuier, Jan Lisiecki mehr lesen

Mi, 30. Jan 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Deutsches Kammerorchester Berlin, Gabriel Adorján, Sebastian Manz mehr lesen

Do, 31. Jan 2019, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Josef Bulva mehr lesen