Saison 2017/2018


Juni 2018
Fr, 01. Jun 2018, 20:00 UhrPhilharmonie

Bill Murray, Mira Wang, Jan Vogler, Vanessa Perez mehr lesen

Sa, 02. Jun 2018, 20:00 UhrPhilharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Tomáš Hanus, Alisa Weilerstein mehr lesen

So, 03. Jun 2018, 16:00 UhrKammermusiksaal

Berliner Ärzte-Orchester, Kevin McCutcheon, Jörg Schörner mehr lesen

So, 03. Jun 2018, 16:00 UhrPhilharmonie

Berliner Symphoniker, Lior Shambadal, Paul Huang mehr lesen

Mo, 04. Jun 2018, 20:00 UhrPhilharmonie

Max Richter, 12 ensemble, Grace Davidson mehr lesen

Mo, 04. Jun 2018, 20:00 UhrKammermusiksaal

Sirena Huang, Vyacheslav Gryaznov mehr lesen

Mi, 06. Jun 2018, 20:00 UhrPhilharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Robin Ticciati, Lisa Batiashvili mehr lesen

Do, 07. Jun 2018, 20:00 UhrPhilharmonie

Zaz, Special Guest mehr lesen

Fr, 08. Jun 2018, 20:00 UhrKammermusiksaal

Kammerorchester Capella Amadeus, Chih-Yin Huang-Niemand, Thomas Reif, Susanne Grützmann mehr lesen

Sa, 09. Jun 2018, 20:00 UhrPhilharmonie

DAS SINFONIE ORCHESTER BERLIN, Andreas Wittmann, Rikako Murata, Katarzyna Dondalska mehr lesen

Sa, 09. Jun 2018, 20:00 UhrKammermusiksaal

studiosi cantandi berlin, Junge Philharmonie Kreuzberg, Norbert Ochmann, Sergi Gili Solé, Karen Rettinghaus, Enrique Ambrosio, Rainer Scheerer, Henning Franzen, Angela Postweiler mehr lesen

So, 10. Jun 2018, 16:00 UhrKammermusiksaal

Charité Chor Berlin, Adrian Emans, 'HXOS-Chor Berlin, Stelios Chatziktoris, Konzertchor Berliner Mädchenchor, Sabine Wüsthoff mehr lesen

So, 10. Jun 2018, 20:00 UhrKammermusiksaal

Sinfonietta 92, Mariano Domingo, Ziad Nehme mehr lesen

So, 10. Jun 2018, 20:00 UhrPhilharmonie

Chor und Orchester des Neokatechumenalen Weges, Tomáš Hanus mehr lesen

Mo, 11. Jun 2018, 20:00 UhrPhilharmonie

Freiburger Barockorchester, Petra Müllejans, Kristian Bezuidenhout, Gottfried von der Goltz, Anna Lucia Richter, Sophie Harmsen, Julian Prégardien, Tareq Nazmi, RIAS Kammerchor mehr lesen

Di, 12. Jun 2018, 20:00 UhrPhilharmonie

Debüt im Deutschlandfunk Kultur mehr lesen

Di, 12. Jun 2018, 20:00 UhrKammermusiksaal

Deutsches Kammerorchester Berlin, Gabriel Adorján, Ödön Rácz mehr lesen

Do, 14. Jun 2018, 20:00 UhrKammermusiksaal

Kammerakademie Potsdam, Giovanni Antonini, Daniel Müller-Schott mehr lesen

Sa, 16. Jun 2018, 14:00 UhrKammermusiksaal

Liederbörse 2018 mehr lesen

Sa, 16. Jun 2018, 16:15 UhrKammermusiksaal

Liederbörse 2018 mehr lesen

Sa, 16. Jun 2018, 19:00 UhrKammermusiksaal

Liederbörse 2018 mehr lesen

So, 17. Jun 2018, 15:00 UhrPhilharmonie

Barbara Schofer, Landes-Akkordeon-Orchester Berlin, Thomas Bauer, Nürnberger Akkordeonorchester Willi Münch e. V., Stefan Hippe, Heleen Joor mehr lesen

Di, 19. Jun 2018, 20:00 UhrKammermusiksaal

Spectrum Concerts Berlin, Boris Brovtsyn, Clara-Jumi Kang, Gareth Lubbe, Torleif Thedéen, Eldar Nebolsin mehr lesen

Do, 21. Jun 2018, 19:00 UhrKammermusiksaal

Schulkonzerte des Heinz-Berggruen-Gymnasiums mehr lesen

Do, 21. Jun 2018, 20:00 UhrPhilharmonie

Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin, Vladimir Jurowski, Camilla Nylund, Matthias Goerne mehr lesen

Fr, 22. Jun 2018, 19:00 UhrKammermusiksaal

Schulkonzerte des Heinz-Berggruen-Gymnasiums mehr lesen

Fr, 22. Jun 2018, 20:00 UhrPhilharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Kent Nagano, Alexandra Steiner, Okka von der Damerau, Audi Jugendchorakademie, Martin Steidler mehr lesen

Sa, 23. Jun 2018, 20:00 UhrKammermusiksaal

Klara Min, Seyoung Lee mehr lesen

Sa, 23. Jun 2018, 20:00 UhrPhilharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Kent Nagano, Alexandra Steiner, Okka von der Damerau, Audi Jugendchorakademie, Martin Steidler mehr lesen

Mo, 25. Jun 2018, 20:00 UhrPhilharmonie

Staatskapelle Berlin, Antonio Pappano, Anna Nechaeva, Ian Bostridge, Matthias Goerne, Chor der Staatsoper Unter den Linden Berlin, Martin Wright, Kinderchor der Staatsoper Unter den Linden Berlin, Vincenz Weissenburger mehr lesen

Di, 26. Jun 2018, 19:30 UhrKammermusiksaal

Preisträgerkonzert »3. Rising Stars Grand Prix 2018« – International Music Competition Berlin mehr lesen

Do, 28. Jun 2018, 20:00 UhrPhilharmonie

Sinfonieorchester des Collegium Musicum Berlin, Donka Miteva, Großer Chor des Collegium Musicum mehr lesen

Fr, 29. Jun 2018, 20:00 UhrPhilharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Tugan Sokhiev, Baiba Skride mehr lesen

Fr, 29. Jun 2018, 20:00 UhrKammermusiksaal

Junge Kammerphilharmonie Berlin, Aurélien Bello, Elsie Bedleem mehr lesen

Sa, 30. Jun 2018, 16:00 UhrPhilharmonie

World Doctors Orchestra, Stefan Willich, Xavier de Maistre mehr lesen

Sa, 30. Jun 2018, 20:00 UhrPhilharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Tugan Sokhiev, Baiba Skride mehr lesen

Sa, 30. Jun 2018, 20:00 UhrKammermusiksaal

Orchester des Wandels (Musikerinnen und Musiker der Staatskapelle Berlin), Thomas Guggeis, Michael Volle mehr lesen