Konzertkalender


Mai 2018
Di, 01. Mai 2018, 15:00 Uhr Kammermusiksaal

Orchester Ronny Heinrich, Ronny Heinrich mehr lesen

Di, 01. Mai 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Sir Roger Norrington mehr lesen

Mi, 02. Mai 2018, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Spectrum Concerts Berlin, Boris Brovtsyn, Maxim Rysanov, Gary Hoffman, Denis Kozhukhin mehr lesen

Mi, 02. Mai 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Grigory Sokolov mehr lesen

Do, 03. Mai 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Staatskapelle Berlin, Daniel Barenboim, Chor der Staatsoper Unter den Linden Berlin, Martin Wright, Anna Prohaska, Marianne Crebassa mehr lesen

Fr, 04. Mai 2018, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Cuarteto Casals, Vera Martínez Mehner, Abel Tomàs Realp, Jonathan Brown, Arnau Tomàs Realp mehr lesen

Sa, 05. Mai 2018, 19:00 Uhr Kammermusiksaal

BigBand der Deutschen Oper Berlin, Manfred Honetschläger, Amber Schoop, Marc Secara, Kim Fischer mehr lesen

Di, 08. Mai 2018, 20:30 Uhr Philharmonie

Swiss Philharmonic Academy, Martin Studer mehr lesen

Do, 10. Mai 2018, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Artemis Quartett, Vineta Sareika, Anthea Kreston, Gregor Sigl, Eckart Runge, Elisabeth Leonskaja mehr lesen

Sa, 12. Mai 2018, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

DAS SINFONIE ORCHESTER BERLIN, Andreas Wittmann, Silver Garburg Piano Duo, Sivan Silver, Gil Garburg mehr lesen

So, 13. Mai 2018, 16:00 Uhr Philharmonie

Philharmonischer Chor Berlin, Konzerthausorchester Berlin, Uppsala Akademiska Kammarkör, Jörg-Peter Weigle, Karin Dahlberg, Stefanie Irányi, Sung Min Song, Renatus Mészár mehr lesen

So, 13. Mai 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Constantinos Carydis, Midori mehr lesen

Mi, 16. Mai 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin, Anne-Sophie Mutter mehr lesen

Do, 17. Mai 2018, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Mandelring Quartett, Sebastian Schmidt, Nanette Schmidt, Andreas Willwohl, Bernhard Schmidt mehr lesen

Fr, 18. Mai 2018, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

RIAS Kammerchor, Justin Doyle, Petteri Pitko mehr lesen

Di, 22. Mai 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Ural Philharmonic Orchestra, Dmitry Liss, Olga Peretyatko mehr lesen

Fr, 25. Mai 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Andrew Manze, Martin Helmchen mehr lesen

So, 27. Mai 2018, 16:00 Uhr Philharmonie

DAS SINFONIE ORCHESTER BERLIN, Stanley Dodds, Özgür Aydin mehr lesen

So, 27. Mai 2018, 16:00 Uhr Kammermusiksaal

Sonntagskonzertreihe des Chorverbands Berlin mehr lesen

Mo, 28. Mai 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Malta Philharmonic Orchestra, Sergey Smbatyan, David Aaron Carpenter, Ingolf Wunder mehr lesen

Do, 31. Mai 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin, Matthias Pintscher, Clément Saunier, Simon Höfele mehr lesen

Do, 31. Mai 2018, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Pietro Massa mehr lesen

Juni 2018
Fr, 01. Jun 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Bill Murray, Mira Wang, Jan Vogler, Vanessa Perez mehr lesen

Sa, 02. Jun 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, James Conlon, Alisa Weilerstein mehr lesen

So, 03. Jun 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Junges Ensemble Berlin | Sinfonieorchester, Michael Riedel mehr lesen

Mo, 04. Jun 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Max Richter, 12 ensemble, Grace Davidson mehr lesen

Mi, 06. Jun 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Robin Ticciati, Lisa Batiashvili mehr lesen

Sa, 09. Jun 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

DAS SINFONIE ORCHESTER BERLIN, Andreas Wittmann, Rikako Murata, Katarzyna Dondalska mehr lesen

Di, 12. Jun 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Debüt im Deutschlandfunk Kultur mehr lesen

Do, 14. Jun 2018, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Kammerakademie Potsdam, Giovanni Antonini, Daniel Müller-Schott mehr lesen

So, 17. Jun 2018, 15:00 Uhr Philharmonie

Nürnberger Akkordeonorchester Willi Münch e. V., Stefan Hippe, Barbara Schofer, Landesakkordeon-Orchester Berlin, Thomas Bauer, Heleen Joor mehr lesen

Di, 19. Jun 2018, 20:00 Uhr Kammermusiksaal

Spectrum Concerts Berlin, Boris Brovtsyn, Clara-Jumi Kang, Gareth Lubbe, Torleif Thedéen, Eldar Nebolsin mehr lesen

Do, 21. Jun 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin, Vladimir Jurowski, Camilla Nylund, Matthias Goerne mehr lesen

Fr, 22. Jun 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Kent Nagano, Alexandra Steiner, Okka von der Damerau, Audi Jugendchorakademie, Martin Seidler mehr lesen

Sa, 23. Jun 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Kent Nagano, Alexandra Steiner, Okka von der Damerau, Audi Jugendchorakademie, Martin Seidler mehr lesen

Mo, 25. Jun 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Staatskapelle Berlin, Antonio Pappano, Anna Nechaeva, Ian Bostridge, Matthias Goerne, Chor der Staatsoper Unter den Linden Berlin, Martin Wright, Kinderchor der Staatsoper Unter den Linden Berlin, Vincenz Weissenburger mehr lesen

Di, 26. Jun 2018, 19:30 Uhr Kammermusiksaal

Preisträgerkonzert »3. Rising Stars Grand Prix 2018« – International Music Competition Berlin mehr lesen

Fr, 29. Jun 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Tugan Sokhiev, Baiba Skride mehr lesen

Sa, 30. Jun 2018, 20:00 Uhr Philharmonie

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Tugan Sokhiev, Baiba Skride mehr lesen